第十届上海市青少年“未来之星?上图杯”科普知识大赛 成绩公示
2018-06-22

  各决赛参赛单位:

  由上海市科学技术协会、上海图书馆、上海市老科学技术工作者协会、上海宇航协会联合举办的“第十届上海市青少年‘未来之星·上图杯——探测深空与深海’知识竞赛”,在大赛组委会和全体参赛单位领导、老师、学生的共同努力下圆满结束。本届大赛历时3个月,现将决赛成绩于2018年6月22日至6月30日在上海图书馆网站、上海市老科协网站向全社会公示。如对公示成绩有异议,请与大赛组委会娄志刚老师通过邮箱联系并予以核实。如在公示期间对所公布的成绩没有异议,大赛组委会将以此成绩作为大赛最后颁奖的唯一依据。公示结束后的意见将不予采纳。

  联系方式:娄志刚老师(邮箱louzg2011@126.com)。

  市老科协网址:http:∥www.shlkx.net

  上海图书馆网址:http:∥www.library.sh.cn

  大赛组委会

  2018年6月22日

  附:第十届上海市青少年“未来之星•上图杯”科普知识大赛成绩

  小学组

  一等奖

  闵行区申莘小学 四(2)钱弈骋 何亦宸 张米兰

  二等奖

  静安区第二中心小学 四(3)陈思涵 刘俊阳 柏迩东

  静安区和田路小学 四(3)屠贝妮 吕晨诺 章锦言

  三等奖

  黄浦区北京东路小学 四(3)张乐妍 俞奕祺 王庭筠

  黄浦区曹光彪小学 四(2)沈星汉 朱芷璇 丁灵

  徐汇区教师进修学院附属实验小学 四(4) 陈思圆 郑炜婷 袁灏晨

  优秀奖

  华师大一附中实验小学 四(2)邢天然 段天诚 周诚隽

  嘉定区苏民学校 四(1)毛怡宁 李韶东 沈小棠

  嘉定区苏民学校 四(2)祁靖程 陆聿昕 俞嘉译

  上海市北郊学校(小学) 四(1)崔煜坤 梁效保 罗杨

  徐汇区教师进修学院附属实验小学 四(2) 周潇涵 高昀 张子豪

  徐汇区上海小学 四(7)叶天胤 张子谦 徐旻宇

  初中组

  一等奖

  上海市颛桥中学 七(8)周庆凯 孟想 秦福尧

  二等奖

  上海市闵行第三中学 七(3)李恒 余茜 李佳文

  上海市向明初级中学 七(4)李天心 冯博涵 马悦君

  三等奖

  华东理工大学附属中学 七(4)许子骐 丁思妍 李元臻

  上海市浦航二中 七(1)刘望 林鑫烨 谭瑞敏

  同济大学附属七一中学 七(5)李豫 方晸岳 高煜辰

  优秀奖

  上海市北郊学校 七(6)徐泽岳 施朝阳 祁翔

  上海市敬业初级中学 七(2)沈欣悦 张子杰 朱海华

  上海市鲁迅初级中学 七(1)唐谷成 齐心 张鑫澜

  上海市浦江第一中学 七(9)张婧怡 马佳昕 甘子淳

  上海市省吾中学 七(3)施胤浩 冯雨浓 陈天乐

  弃权

  上海市向明初级中学 七(3)张天逸 林磊 揭祥

  高中组

  一等奖

  上海外国语大学附属外国语学校东校 高一(1) 朱岳喆炫 刘飞扬 任伊稼

  二等奖

  上海市第二中学 高一(2) 于曹阳 纪瀚文 沈艺舟

  上海市第二中学 高一(8) 周子荔 杨泽峰 王康睿

  三等奖

  上海市闵行第三中学 高一(5) 顾天宇 段逸翔 王逸杰

  上海市中国中学 高一(4) 殷以诺 周昱昕 朱元兮

  同济大学附属七一中学 高一(1) 吴易为 蔡尚鸿 何嘉睿

  优秀奖

  上海市储能中学 高一(2) 薛昀昊 夏蓉荷 王韵楠

  上海市储能中学 高一(3) 郑欣渝 洪吉涛 吕佳莹

  上海市储能中学 高一(4) 姜辰阳 杨蕾 刘亿

  上海市第二中学 高一(6) 张依凡 金佳伟 孙骜阳

  上海市民立中学 高一(2) 吴雨辰 傅天宇 许廷玮

  弃权

  华东理工大学附属中学 高一(4) 孙可涵 诸依斐 姚恒宇

  大学组

  一等奖

  上海华东理工大学化工学院 化工174班 梁斐 姚炳旭 张思琪

  二等奖

  上海交通大学机械与动力工程学院 F1702102 沈佳威 吴俊辉 刘霄

  上海华东理工大学社会学院 社院173班 李岩 刘正 倪凯歌

  三等奖

  上海应用技术大学化工学院 17107001 沈安进 周梦怡 石瀚文

  上海交通大学环境科学与工程学院F1716001 余成伟 张凯琪 刘铴

  上海交通大学船舶海洋与建筑工程学院 F1701001 李永才 罗钦瑞李瑞峰

  上海华东理工大学材料学院 材料179班 王若宇 何婷 阙浩辉

  优秀奖

  上海应用技术大学计算机学院 计算机6班 喻梦恒 王晓艺 朱江生

  弃权

  上海应用技术大学化工学院 17107003 回梦涵 邓清 邹文怡

  上海应用技术大学化工学院 17107182 周洁 黄宇翱 麻克欧

  上海华东理工大学资源与环境工程学院 能源172班 赵帅 蒋海锋 刘宁

  上海交通大学航空航天学院

版权所有上海图书馆上海科学技术情报研究所2014-2016

沪ICP备05017201  网络视听许可证:0911606

广播电视节目制作许可证:沪字第353号