2017年第九届上海市青少年“未来之星·上图杯” 科普知识大赛成绩公示
2017-07-28

  各决赛参赛单位:

  由上海图书馆、上海市科学技术协会、上海市老科学技术工作者协会联合举办的第九届上海市青少年“未来之星·上图杯”科普知识大赛,在大赛组委会和全体参赛单位领导、老师、学生的共同努力下, 历时近4个月的赛程终于圆满结束。

  现将决赛成绩于2017年7月28日至8月8日在上海图书馆网站、上海市老科协网站向全社会公示。如对公示成绩有异议,请与大赛组委会娄志刚老师通过邮箱联系并予以核实。如在公示期间对所公布的成绩没有异议,大赛组委会将以此成绩作为大赛最后颁奖的唯一依据。公示结束后的意见将不予采纳。

  联系方式:娄志刚老师(邮箱louzg2011@126.com)。

  市老科协网址:http:∥www.shlkx.net

  上海图书馆网址:http:∥www.library.sh.cn

  大赛组委会

  2017年7月28日

  附:

  第九届上海市青少年“未来之星·上图杯”科普知识大赛决赛成绩表

  小学组

  一等奖:

  华师大一附中实验小学四(4) 朱婕妮 顾正铭 胡乐

  二等奖:

  虹口区第三中心小学 四(4) 胡思涵 陈宇煊 戴睿轩

  黄浦区曹光彪小学 四(5) 朱黄煌 谭雯予 张冯熠祺

  三等奖:

  虹口区第三中心小学 四(8) 杜鑫承 林昕悅 侯福恩

  黄浦区卢湾二中心小学四(5) 王橹嘉 韩淳熙 王伯文

  黄浦区卢湾一中心小学四(7) 曹溪真 王珏霖 尤泽

  优秀奖:

  徐汇区上海小学四(6) 刘泽宇 赵鋆翀 石佳豫

  徐汇区上海小学四(7) 徐嘉忱 沈靖轩 何小可

  徐汇区樱花园小学 四(1) 刘鸣跃 王皓哲 黄姝凡

  徐汇区樱花园小学 四(2) 蔡子扬 潘鑫阳 孔繁鑫

  徐教院附属实验小学 四(4) 张谈想 缺席 缺席

  闸北区和田路小学 四(2) 刘雅婷 朱铠文 詹茜匀

  初中组

  一等奖:

  同济大学附属七一中学七(5) 杜昊泽 曹越 袁艺书

  二等奖:

  上海市向明初级中学 七(6) 周子蘅 陈奕洋 许亦斌

  徐教院附属实验中学 七(4) 何凡 赵禺涵 徐璐瑶

  三等奖:

  上海市第十中学(劳技中心)七(6) 骆竑达 张秋实 蒋幸佑

  上海市龙柏中学七(3) 吴昊 金雨涵 陈定邦

  上海市中国中学七(5) 张子航 江瑞泽 赵轶非

  优秀奖:

  上海市北郊学校七(6) 施文馨 沈若涵 秦颖莹

  上海市继光初级中学 七(3) 杨韵清 骆星晨 益嘉宣

  上海市清华中学七(1) 叶天宇 余家星 余湖琴

  上海市尚文中学七(1) 李雨沁 陈文杰 严铮

  上海市市八初级中学 七(1) 许歆逸 忻睿渊 陈玥凡

  上外附属外国语学校东校 七(2) 黄嘉袆 程史嘉 陈奕如

  高中组

  一等奖:

  华东师范大学第一附属中学 高一(6) 黄秋韵 张乐云 陈文佳

  二等奖:

  上海市民立中学高一(4) 张子琪 朱歆怡 倪仕杰

  上海市中国中学高一(3) 童磊 孙丽熙 马烨昕

  三等奖:

  华东师范大学第一附属中学 高一(8) 盛立筼 杨嘉欣 袁李阳

  上海市储能中学高一(3) 石林 吴佳霖 董奚文

  上海市民立中学高一(3) 卢永明 宋泽凯 杨佳玮

  优秀奖:

  上海市储能中学高一(4) 董嫣 邢力晟 丁思婧

  上海市民立中学高一(2) 王康哲 陈墨涵 蒋弈譞

  同济大学附属七一中学高一(4) 朱盛杰 黄妍华 潘子恒

  弃权:

  上海市市南中学高一(1) 邱家文 杨硕 李泠

  上海外国语大学附属大境中学高一(1) 李昕 施佳妮 娄逸文

  上海外国语大学附属大境中学高一(8) 沈懿文 熊海烨 汪沁雨

  大学组

  一等奖:

  上海交通大学船建学院F1601002班 陈轶钦 马文迪 陈哲南

  二等奖:

  上海华东理工大学化工学院 化工162班 张子寅 韦轶翔 关峪嘉

  上海交通大学船建学院F1601001班 朱子扬 黄晨阳 孙昊

  三等奖:

  上海华东理工大学化工学院 资源161班 潘俊颖 任一洋 任美衡

  上海应用技术大学机械工程学院 16102005 班 虞艳霞 唐文香 麻克欧

  上海应用技术大学机械工程学院 16102151 班 刘俊言 郑一鸣 毛雅茜

  优秀奖:

  上海海事大学商船学院航海161班 张宇轩 郑博洋 翟卓群

  上海海事大学商船学院轮机166班 高雪东 王佳靓 卢钢辉

  上海华东理工大学材料学院 复材161班 周涛 葛旺鑫 简文皓

  上海华东理工大学材料学院 高材162班 董进 孟嘉祺 朱丁思

  上海应用技术大学化学与环境工程学院 16107321班 郭寅春 隋秀敏 王乐然

  上海应用技术大学化学与环境工程学院 16107322 班 崔越 黄霄霄 张倩

版权所有上海图书馆上海科学技术情报研究所2014-2016

沪ICP备05017201  网络视听许可证:0911606

广播电视节目制作许可证:沪字第353号