hqxu 2016年第十三届上海市青少年“未来之星·上图杯”创新模型大赛获奖名单公示
 
2016年第十三届上海市青少年“未来之星·上图杯”创新模型大赛获奖名单公示
2017-01-04

    由上海图书馆读者服务中心、上海市老科学技术工作者协会、少年儿童出版社、黄浦区青少年科技活动中心、虹口区青少年活动中心、徐汇区青少年活动中心、上海发那科机器人有限公司等单位于2016年12月25日下午一点在上海图书馆三楼创·新空间联合举办了第十三届上海市青少年“未来之星·上图杯”创新模型大赛。

    本次大赛得到了7个区、25所中小学的热烈响应,近百名学生参加了四个项目的比赛角逐,共计134人次。现将大赛获奖名单予以网上公示,公示时间2017年1月4日至2017年1月10日。公示截止后,名单将上报市教委有关部门备案。大赛组委会拥有对所有竞赛项目评判结果的解释权。

如有疑问请联系大赛组委会娄志刚老师(邮箱louzg2011@126.com)。

市老科协网址:http:∥www.shlkx.net(科普栏目)

上海图书馆网址:http:∥www.library.sh.cn(动态栏目)

 

第十三届上海市青少年“未来之星·上图杯”

创新模型大赛组委会

2017年1月3日

参赛学生获奖名单

项目一:手控液压抓斗机器人

特等奖:

初103      华东理工大学附属中学  陈天予  初一(6)班

 

一等奖:

小106      华师大一附中实验小学  马廷禹  二年级(4)班

初112      上海市龙柏中学   柳谌丰  六年级(2)班

初119      上海市徐汇中学   王奕人  初二(3)班

高121      上海市中国中学   王子健  高一(5)班

 

二等奖:

小101      华师大一附中实验小学  程隽洁  三年级(1)班

初202      上海市格致初级中学  魏峥  初一(3)班

小118      上海市教育科学研究院实验小学   谷泽远  四年级(2)班

高113      上海市敬业中学   沈明泓  高二(8)班

初111      上海市龙柏中学   丁佳俊  六年级(3)班

高116      上海市民立中学   卢永明  高一(3)班

初115      上海市省吾中学   刘徵杰  初一(3)班

 

 

三等奖:

小103      华师大一附中实验小学  黄浩轩  三年级(4)班

小104      华师大一附中实验小学  姜奕晨  四年级(4)班

小105      华师大一附中实验小学  梁雨欣  五年级(3)班

小109      华师大一附中实验小学  郁赵麟  三年级(2)班

初108      华师大一附中实验中学  毕钧禹  初二(4)班

初101      上海市格致初级中学  甘珞毅  六年级(6)班

高114      上海市敬业中学      张佳辰  高二(8)班

初214      上海市省吾中学         王轶凡  初一(3)班

高119      上海市五爱高级中学  屠心芸  高二(4)班

高120      上海市中国中学         刘宝祥  高一(5)班

 

优秀奖:

小107      华师大一附中实验小学  孙畅     四年级(2)班

初110      华师大一附中实验中学  康俊杰  初二(4)班

初105      上海市北虹初级中学  刘怡雯  初二(3)班

初120      上海市继光初级中学  刘人睿  六年级(1)班

初114      上海市省吾中学         陈凯君  初一(3)班

初117      上海市省吾中学         王璐璐  初一(2)班

高118      上海市市南中学         甘嘉浩  高二(1)班

小121      徐汇区樱花园小学   周心雨  五年级(2)班

 

项目二:手控液压服务机器人

一等奖:

高113      上海市敬业中学      沈明泓  高二(8)班

初217      上海市省吾中学      朱思宇  初一(3)班

小203      长宁区愚园路第一小学  范奕铭  五年级(6)班

 

二等奖:

初206      上海市北虹初级中学  罗陈初二(1)班

初207      上海市虹口区民办新复兴初级中学陈宜荟  初二(5)班

高114      上海市敬业中学          张佳辰高二(8)班

初216      上海市省吾中学        张祯彦  初一(3)班

小204      长宁区愚园路第一小学  李宜轩  四年级(8)班

 

三等奖:

高203      华师大第一附属中学  顾莙烨  高二(4)班

小201      华师大一附中实验小学  刘瑞端  五年级(1)班

小202      华师大一附中实验小学  朱甜甜  五年级(1)班

初210      上海市龙柏中学         高尚文  初一(4)班

初211      上海市龙柏中学      苏靖宇  六年级(3)班

初213      上海市省吾中学         刘兆明  初一(3)班

初215      上海市省吾中学         袁言明  初一(3)班

初218      上海市中国中学            贾庆元  初二(6)班

小205      长宁区愚园路第一小学     陈郁文  五年级(6)班

 

优秀奖:

初203      华东理工大学附属中学     陈天予  初一(6)班

初201      上海市格致初级中学     郝为正  初一(4)班

 

项目三:摇控抓斗机器人

一等奖:

高311      上海外国语附属大境中学沈翰晟  高二(9)班

 

项目四:遥控服务机器人

一等奖:

初402      上海继光初级中学      顾源汇  七年级(1)班

高311      上海外国语附属大境中学沈翰晟  高二(9)班

 

优秀组织奖

华师大一附中实验小学

上海市教育科学研究院实验小学

徐汇区樱花园小学

上海市继光初级中学

上海市省吾中学

上海市龙柏中学

上海市格致初级中学

上海市北虹初级中学

华东理工大学附属中学

华师大一附中实验中学

上海市敬业中学

上海市民立中学

上海市中国中学

上海市五爱高级中学

上海市市南中学

长宁区愚园路第一小学

上海市虹口区民办新复兴初级中学

华师大第一附属中学

上海外国语附属大境中学

 

优秀指导奖

学校                       指导老师

华师大一附中实验小学          吴秋华

华师大一附中实验小学       薛峰

上海市教育科学研究院实验小学   吴彦君

上海市继光初级中学            梁琨

上海市省吾中学                 张宏

上海市徐汇中学         倪群

上海市龙柏中学         万国宁

上海市格致初级中学  吴芸

上海市北虹初级中学  王福麟

华师大一附中实验中学  方惠敏

上海市敬业中学        彭松

上海市敬业中学      周智敏

上海市民立中学         何松

上海市中国中学      张媺

上海市五爱高级中学  何繁荣

长宁区愚园路第一小学  岑丽

上海市虹口区民办新复兴初级中学王辉

上海市省吾中学         沈昊

上海市中国中学      崔丽萍

上海市龙柏中学         万国宁

上海外国语附属大境中学史正华

版权所有上海图书馆上海科学技术情报研究所2014-2016

沪ICP备05017201  网络视听许可证:0911606

广播电视节目制作许可证:沪字第353号